グリーンチャンネル「先週の結果分析」の完全タイム差データを馬柱化!!
注目馬・KTM(完全タイム差マイナス)馬を見逃さない!!

過去のレースPast Races

JRA NEWSより
2020年7月4日 17:50
開催競馬場・今日の出来事、明日の取消・変更等(6月27日(土曜)) 
2020年7月4日 17:27
サンダウン競馬場の天気予報(日本時間7月4日(土曜)17時30分現在) 
2020年7月4日 12:51
2020エクリプスステークス(G1) 日本馬の近況(7月3日(金曜)) 
2020年7月4日 11:13
2020エクリプスステークス(G1)の出馬表が確定 
2020年7月3日 18:00
2020英ダービー(G1)の出馬表が確定 
2020年7月3日 13:49
2020エクリプスステークス(G1) 日本馬の近況(7月2日(木曜)) 
2020年7月3日 13:00
馬場情報 7月3日(金曜)正午現在 
2020年7月2日 18:10
ボールライトニングが競走馬登録抹消 
2020年7月2日 17:35
ダートグレード競走のJRA出走予定馬【7月8日(水曜)】 
2020年7月2日 15:49
2020エクリプスステークス(G1) 日本馬の近況(7月1日(水曜)) 

※( )内の数字は左から「前走KTM(完全タイム差マイナス)馬数-前2走KTM経験馬数-前3走KTM経験馬数」です。

※ 前走に評価マーク(★☆◎○△?●!)が付いている馬が出走している場合、そのマークが表示されています。
★が番組注目馬、その他の評価マークの意味は「馬柱の見方」を参照してください。

※ コンピ読込

※ 吸盤データルームの維持(サーバ費用・ドメイン費用、データ入力にかかる時間と手間)にご協力いただけると嬉しいです。有料化するのは本意ではないので、当たった時だけで構いません。

2018年07月22日のレース

02回函館06日02回福島08日03回中京08日
01R 2歳未勝利
 (0-0-1) 【準1強】
芝1200m(右) 2回函館6日目2歳,モノディアロゴス,ベルテックスロード,マノラム,パブロフテソーロ,ハクサンタイヨウ,メジャーハリケーン,アーバンキャット,ユウキ,ペプチドルーカス,ショウブ  10頭
01R 2歳未勝利
 (0-0-0) 【低Lv2強】
芝1200m(右) 2回福島8日目2歳,セイカハルカゼ,カツコノユメ,コスモエスパーダ,マーマレードガール,クラーナハズヌード,トーアマーブル,グレイトレナウン,ビームフラッシュ,セクシーブーツ,キングイモン,マドンナブルー,ロシアンブルー,スカイズザリミット,ヘデラ,グットラン,ヤサカリベルテ  16頭
01R 2歳未勝利
 ◎(1-1-1) 【2強】
芝1600m(左) 3回中京8日目2歳,マイネルプリサイス,ダンツスピリット,ハイオソラール,シャイリースマイル,マルモネオフォース,シンボリサージュ,ヒルノベルゲン,ダンツアタッカー,アドマイヤジャスタ,メイショウフナカジ,トロイメント,アイファープライス  12頭
02R 3歳未勝利
 (0-0-0) 【8強】
ダ1000m(右) 2回函館6日目3歳,ノーブルウラノス,ラッキーチャンス,ラヴコネクション,ミンデンユウカ,パンテラ,ハルメキ,リリーコサージュ,シップフォクイーン,エイシンエポカル,ペイシャオブライフ,キンゲショウ,リンクスナナ  12頭
02R 2歳未勝利
 ◎(0-1-1) 【2強】
芝1800m(右) 2回福島8日目2歳,ダイチヴィーゼ,トーセンバーボン,コスモブッカー,ドラゴンエナジー,マイネルモーディグ,テイエムバリバリ,カサブランカボーテ,モンタルジー,フィッシュダイブ,カウムディー,アトミックフォース  11頭
02R 3歳未勝利
 (0-0-1) 【2強】
芝1200m(左) 3回中京8日目3歳,チャームリング,ジャスパームーン,ヴィヴィアナガール,リリカルドリーム,ネオテスタメント,スウェアジーク,クラウンチャンプ,バレンタインジェム,ダズリングジュエル,マルヨカナ,ダイメイスズ,エヴァイエ,ウォーターキラキラ,マコトスクラリキ,メモリーコロネット,トウケイサミドリ,リュニヴェール,クリノユナチャン  18頭
03R 3歳未勝利
 (0-1-2) 【完全1強】
ダ1700m(右) 2回函館6日目3歳,ラインマッシモ,ブロッコリー,ミッキードーヴィル,サンシャンペーン,コハクノユメ,ホウオウシックス,ナガラリバー,ゴウノモノ,ヴィーヴルサヴィ,カフジデューク,ストロベリーピンク,レリカリオ,クールリフレイン,センコウライメイ  14頭
03R 3歳未勝利
 (0-0-1) 【大波乱】
ダ1150m(右) 2回福島8日目3歳,ビギンアゲイン,カレンナヴォーグ,グラスレガシー,ノーボーダー,プリモアイズ,チーターイモン,カラフルワールド,ミッキーボニータ,オグマンテ,ラブリランテ,クリノヴィグラス,サクラノハナビラ,ルコンセール,テリングブロウ,ラッシュウィン,ノヴァ  16頭
03R 3歳未勝利
 (0-0-0) 【大波乱】
ダ1200m(左) 3回中京8日目3歳,ゴッサム,キクノエスペルト,ピュールフォルス,アージェス,パープルツルカメ,ラファイエ,メイショウカチョウ,アンティグラビティ,アメリカズハート,セルリアンラグバ,レッドランサー,メイショウドーラ,ビッグウェーブ,アントルメ,ヒルノコルドバ,テーオージーニアス  16頭
04R 3歳未勝利
 △(1-1-1) 【2~5強混戦】
芝2000m(右) 2回函館6日目3歳,ウィズワンアコード,スズカローレル,ホワイトフォース,デルマウオッカ,スエヒロドラ,オールドナシュワン,バトルガニアン,マイネルミシシッピ,バトルハクオウ,ハギノアテナ,ジュンエスポワール,スズカノロッソ,アドマイヤツルギ  13頭
04R 3歳未勝利
 ★(1-1-1) 【1.5強】
ダ1700m(右) 2回福島8日目3歳,オフザロック,マイネルトワイス,オペラサンデー,インプレスシチー,ベリーグウ,ドミネーター,リミックス,サイモンルチアーノ,トラストアゲン,ハタノレジーナ,ゴールドパッション,スマートフレイ,ヌーヴェプレジール,アルファルミナス,シゲルヤングコーン  15頭
04R 3歳上障害未勝利
 (0-0-0) 【大波乱】
障3000m(芝) 3回中京8日目障害3歳上,マッシヴランナー,メイショウイチオシ,ベストダンス,メリオラ,ローレルヴィクター,ハルキストン,ダイシンサクセス,パリカラノテガミ,スマートカルロス,シゲルゴボウ  10頭
05R 2歳新馬
 (0-0-0) 【8強】
芝1800m(右) 2回函館6日目2歳,ウィクトーリア,シゲルエメラルド,ダイスアキャスト,イチザテイオー,クラサーヴィツァ,クリノイヴァンカ,レークサイド,エスケーエリス,ロネガン,ディアマキニスタ,アルテヴェルト,ニューポート,マイネルハイボーン  13頭
05R 2歳新馬
 (0-0-0) 【準1強】
芝1800m(右) 2回福島8日目2歳,トゥザムーン,ファイトフラッシュ,トーセンペリドット,ススメヨンマル,ピンクフラミンゴ,オーレア,スキルドロイヤー,ポリアンサ,マジックリアリズム,アムルーズ,ベストオンアース,ランスフォード,レヨン,ココリアッピア,フラワーズアート  15頭
05R 2歳新馬
 (0-0-0) 【2強】
芝2000m(左) 3回中京8日目2歳,タイセイクルーガー,ハッピーパラダイス,プランドラー,コンバージェンス,アドマイヤポラリス,マイネルデーゲン,ミヤケ,サターン,ソルトホープ  9頭
06R 3歳上500万下
 (0-1-1) 【低Lv2強】
ダ1000m(右) 2回函館6日目3歳上,キャラメルフレンチ,サンドクイーン,ウイナーズロード,コマノレジェンド,ラブユーミー,イイゾ,チェリースプリング,キタノユーリン,キョウワヒラリー,サンデュランゴ,イヴノオモイデ,スリーミスヨハネス  12頭
06R 3歳未勝利
 ?(1-3-3) 【準1強】
芝1200m(右) 2回福島8日目3歳,ミッキーハイド,パストゥール,ローズピルグリム,トーアクリスティー,オモウツボ,ショーマノキセキ,マウントレーニア,プレイズラン,ミントグリーン,ホクラニ,ムールヴェードル,ナムラファルネーゼ,ペティヤン,シャトープリンセス,ダジボーグ,ウインサジェス  16頭
06R 3歳未勝利
 (0-0-0) 【低Lv2強】
ダ1800m(左) 3回中京8日目3歳,シールドロック,ブルーブルイヤール,クイックファイア,アカネコントレイル,オウケンキング,ララペイフォワード,グランソード,タガノフウジン,キャットタング,モズダディー,ラティーノヒート,ヴィンセント,アトス,カフジフロンティア,ブルーウィング,スズカビレッジ  16頭
07R 3歳上500万下
 ○(2-2-2) 【大波乱】
ダ1700m(右) 2回函館6日目3歳上,ウインランブル,ゴッドスパロウ,サンローレンス,アメイズミー,オクタヴィウス,フィールドステイ,ヴィーヴァバッカス,ヌンジュリエット,ミラクルユニバンス,シンゼンガンプ,バトルスピリッツ,デスティネイション,メイショウラクエン,ボードウォーク  14頭
07R 3歳未勝利
 (3-3-3) 【3強】
芝2000m(右) 2回福島8日目3歳,アイリスロード,ジュビラント,グッドトゥヒアー,キスオンザグリーン,アイリーデイ,ツクバマカナ,ゴールドパッキャオ,アルスラーン,ホーネットドリーム,マイネルビーラヴド,ペイシェンス,クイーンズトゥルー,ヤマニンフォルツァ,スーパースナッズ,クスリバコ,エスパージョー  16頭
07R 3歳上500万下
 ◎◎(3-4-6) 【準1強】
芝1600m(左) 3回中京8日目3歳上,デュパルクカズマ,フラガリア,キラージョー,コスモス,ボナヴィーゴ,ミエノウインウイン,サトノマサムネ,メイショウグロッケ,カルトデュモンド,スラッシュメタル,サンライズサーカス,ダイシンカレラ,ミスレジェンド,レッドヴェイロン,エイシンルカーノ,タイセイグランツ  16頭
08R 3歳上500万下
 ◎(2-3-3) 【2強】
芝1800m(右) 2回函館6日目3歳上,ファントムグレイ,マイネルユニブラン,レッドオールデン,タニノミステリー,ショウナンサニー,コスモレリア,ホッコーライデン,ホウオウジャンプ,ステイキングダム,ミッキーチャーム  10頭
08R 3歳上500万下
 ★(0-1-1) 【完全1強】
ダ1700m(右) 2回福島8日目3歳上,ハッピーサークル,ホノカ,ジョワユーズ,バレエダンサー,コパノステラート,アポロレイア,ドヒョウギワ,タツオウカランブ,フジノシャイン,アルセナーレ,マースチェル,ディアベリンダ,エバープリンセス,マリームーン  14頭
08R 3歳上500万下
 △△○(3-3-4) 【8強】
ダ1400m(左) 3回中京8日目3歳上,サンライズチャージ,スターリーウォリア,メイショウナガマサ,アドマイヤムテキ,リリーシューター,クリノアントニヌス,スズカフェスタ,サンレイレッカー,スリーヘリオス,カイマノア,ジュピターカリスト,ケンシュナウザー,カレンガリアード,ハウリング,ファビラスヒーロー,タガノアム  16頭
09R 3歳上500万下
 ?(1-1-1) 【8強】
ダ1700m(右) 2回函館6日目3歳上,メンターモード,シルヴァーメテオ,フォルツァエフ,レンズフルパワー,ライクアロケット,キープシークレット,ショウブニデル,アポロリベリオン,タピゾー,コスモカンナム,クリノキング,シュンノカミ,スズノアリュール,ティーコア  14頭
09R 栗子特別
 (0-1-1) 【8強】
芝2000m(右) 2回福島8日目3歳上サラ3歳上500万下,ウインイクシード,ワタシヲマッテル,レッドアメリア,ショウナンラーゼン,ヴィオトポス,ビジューブランシュ,コスモレティクルム,アーザムブルー,カラリエーヴァ,サーワシントン,ヴァンベールシチー,マイネルズイーガー  12頭
09R 渥美特別
 ◎△△△◎(2-4-6) 【大波乱】
芝2200m(左) 3回中京8日目3歳上サラ3歳上500万下,マイスターシャーレ,ダノンケンリュウ,ブロウユアマインド,スヴァルナ,エイシンクリック,シエラネバダ,ナムラドノヴァン,シャドウブリランテ,エスピリトゥオーゾ,オンワードミシガン,インヴィクタ,ラピッドシップ,アフリカンゴールド,シャフトオブライト  14頭
10R 松前特別
 ☆○(1-1-2) 【準1強】
芝2000m(右) 2回函館6日目3歳上サラ3歳上1000万下,ブリガアルタ,アグネスリバティ,レイエンダ,ベイビーステップ,エルリストン,フリージングレイン,カリビアンゴールド,オールドクラシック,サトノメサイア,レプランシュ,ブラックオニキス  11頭
10R 横手特別
 (1-3-4) 【8強】
ダ1700m(右) 2回福島8日目3歳上サラ3歳上1000万下,ダイワインパルス,ポルトドレーヴ,アンプラグド,ダークネブラス,リリカルホワイト,イェドプリオル,ヴィーナスアロー,フロリアヌス,マイネルアンファン,リスペクトアース,スペルマロン,ウォーターイーグル,ディアコンチェルト,サクラエンパイア,キングズアフェアー  15頭
10R 尾頭橋特別
 ◎△(1-2-4) 【8強】
ダ1200m(左) 3回中京8日目3歳上サラ3歳上1000万下,ソーディヴァイン,ストロベリームーン,ヤマニンレジスタ,スズカコーズライン,アスターソード,ミカエルシチー,メイショウコゴミ,メイショウミライ,コンドルヒデオ,クリノシャンボール,ヒルノデンハーグ,キョウワエステル,バシレウスライオン,マニクール,メイショウタイシ,ブライスガウ  16頭
11R 函館2歳S(G3)
 ○◎○?(3-3-3) 【低Lv2強】
芝1200m(右) 2回函館6日目2歳サラ2歳オープン,ラブミーリッキー,ガイセン,スズカカナロア,トーセンオパール,カルリーノ,アスターペガサス,イチゴミルフィーユ,エムティアン,ロードワンダー,ラブミーファイン,ナンヨーイザヨイ,ラブリロンリロンス,レコードチェイサー,ヒストリコ,ホールドユアハンド,ニヴィアン  16頭
11R 福島テレビOP(OP)
 (0-0-0) 【8強】
芝1800m(右) 2回福島8日目3歳上サラ3歳上オープン,ショウナンバッハ,サトノスティング,プリヴィレッジ,ワンダープチュック,ダイワリベラル,ゲッカコウ,ブレイズアトレイル,ミュゼエイリアン,タイセイサミット,テオドール,ウイングチップ,ライジングリーズン,レーヴミストラル,マサハヤドリーム,ピークトラム,エデンロック  16頭
11R 中京記念(G3)
 △△△○(0-2-2) 【低Lv2強】
芝1600m(左) 3回中京8日目3歳上サラ3歳上オープン,スマートオーディン,ロワアブソリュー,ブラックムーン,リライアブルエース,フロンティア,コウエイタケル,アメリカズカップ,マイネルアウラート,ダイメイフジ,ガリバルディ,ワントゥワン,ロジクライ,ウインガニオン,ミエノサクシード,ムーンクレスト,グレーターロンドン  16頭
12R 潮騒特別
 (0-0-0) 【8強】
芝1200m(右) 2回函館6日目3歳上サラ3歳上1000万下,シンフォニア,サラデコラシオン,キングキングキング,クードラパン,プッシュアゲン,ラブローレル,レッドカーペット,ショウナンアヴィド,ヴァッフシュテルケ,トーセンアルバータ,キョウエイスコール,アリア,ブレッシングテレサ,クローソー,ウインハートビート,イキオイ  16頭
12R 3歳上500万下
 (0-0-0) 【低Lv3強】
芝1200m(右) 2回福島8日目3歳上,ダイイチターミナル,ポンポン,フリームーヴメント,ココロストライク,プリティマックス,カワキタピリカ,カムイ,サンタナブルー,チタンクレバー,サブリナ,ニシノオウカン,サンアンダーソン,タケショウベスト,シキシマ,シュンクルーズ,マイネルパッセ  16頭
12R 3歳上500万下
 △△○(1-3-4) 【準1強】
ダ1800m(左) 3回中京8日目3歳上,ダンサクドゥーロ,カレンカカ,オースミメテオール,ダブルアックス,ミトノクイーン,スズカフューラー,ダノンフォワード,サイン,キタサンヴィクター,グランセノーテ,タガノブディーノ,サザンブリーズ,アイファーウタオー,ノーウェイ,エイコーン  15頭