グリーンチャンネル「先週の結果分析」の完全タイム差データを馬柱化!!
注目馬・KTM(完全タイム差マイナス)馬を見逃さない!!

過去のレースPast Races

JRA NEWSより
2020年9月25日 13:00
馬場情報 9月25日(金曜)正午現在 
2020年9月24日 18:31
日本テレビ盃(JpnII)のJRA出走予定馬【9月30日(水曜)・船橋競馬場】 
2020年9月24日 18:30
白山大賞典(JpnIII)のJRA出走予定馬【9月29日(火曜)・金沢競馬場】 
2020年9月24日 15:48
武 豊騎手が海外渡航 
2020年9月24日 15:47
2020凱旋門賞(G1) 日本馬の近況(9月23日(水曜)) 
2020年9月24日 13:30
UMACA投票の導入スケジュール【2020年10月】 
2020年9月24日 11:02
重賞・オープン特別競走(9月19日から21日)のレーティング 
2020年9月24日 11:00
徹底取材による総力特集 無敗の二冠馬のすべて JRA機関誌『優駿』10月号発行 
2020年9月24日 10:00
JRAオリジナル壁紙カレンダー(10月) 
2020年9月23日 10:26
「ヤングジョッキーズシリーズ トライアルラウンド高知」の騎乗成績 

※( )内の数字は左から「前走KTM(完全タイム差マイナス)馬数-前2走KTM経験馬数-前3走KTM経験馬数」です。

※ 前走に評価マーク(★☆◎○△?●!)が付いている馬が出走している場合、そのマークが表示されています。
★が番組注目馬、その他の評価マークの意味は「馬柱の見方」を参照してください。

※ コンピ読込

※ 吸盤データルームの維持(サーバ費用・ドメイン費用、データ入力にかかる時間と手間)にご協力いただけると嬉しいです。有料化するのは本意ではないので、当たった時だけで構いません。

2018年07月15日のレース

02回函館04日02回福島06日03回中京06日
01R 2歳未勝利
 ?(0-0-0) 【準1強】
芝1200m(右) 2回函館4日目2歳,ラッキーロード,カガストロング,ロードワンダー,シェルトファータ,ウインベッスル,トーセンアトランタ,フレンドリボン,ノーリミッツ,モノディアロゴス,ウインドシャルム,ヤマチョウヴォイス,ニシノバモス  12頭
01R 2歳未勝利
 △(0-0-0) 【2強】
芝1200m(右) 2回福島6日目2歳,アマデウス,ウインアイルビータ,ヴェイディミーカム,ナタラディーヴァ,ショウナンガナドル,マイネルアプラウス,シゲルガーネット,ゴーアブロード,ギュウホ,エムチャン,コケラオトシ,ニシノビアンカ,ダディフィンガー,ヤンチャプリヒメ,ニシノオウキ  15頭
01R 2歳未勝利
 △(0-0-0) 【大波乱】
芝1400m(左) 3回中京6日目2歳,プールヴィル,ブルベアボルド,ファビュラスギフト,ディープダイバー,メテオスウォーム,リップグロス,シトラスノート,コルツァ,ショウナンパンサー,キンジトー,マーニ,ダンツキャッスル,ハミングデイズ  13頭
02R 3歳未勝利
 (0-0-0) 【大波乱】
ダ1000m(右) 2回函館4日目3歳,ディオブルネッタ,ロードレジェンド,リネンゴール,サカショウクィーン,アップティルナウ,パーキー,タイセイレーベン,ヴェルヴェット,シゲルトウガラシ,ロードハナブサ,ホッコータピタン,ラクシュミー  12頭
02R 3歳未勝利
 △(0-1-1) 【低Lv3強】
芝1800m(右) 2回福島6日目3歳,ショウナンハイル,コスモラフェット,モカチョウサン,スールマカロン,シュンソクハヤテ,リリーバレロ,アドマイヤテン,デルマサンブッカ,キミニトドケ,ロジスカーレット,ブラックキングダム,ボリーバル,ヴィヤンシーコ,ショウセイ,リンディーホップ,ネイビークロス  16頭
02R 3歳未勝利
 △△★○(1-1-1) 【大波乱】
ダ1400m(左) 3回中京6日目3歳,ナイスドゥ,コンヴィーヴォ,メイショウハニー,ブリトニーバローズ,リーズン,クリノフラゴナール,ロイヤルシャイン,カリンカ,ホローポ,デュアルウィールド,ライズビクトリー,ロイヤルソード,ファニーバニー,バトードラムール,プロネルクール,ワンダーケーニギン  16頭
03R 3歳未勝利
 (1-1-1) 【完全1強】
ダ1700m(右) 2回函館4日目3歳,レリカリオ,メイケイフウジン,ラインマッシモ,ナイルデルタ,ランパートエース,アメリカンドミンゴ,キリンノツバサ,メイショウアドリア,ディナミーデン,アランフェスリリー  10頭
03R 3歳未勝利
 △△(0-0-0) 【8強】
ダ1700m(右) 2回福島6日目3歳,サムシングクール,ジェイエルノブレス,ディアビオラン,パリスハート,チョウヨウ,オスカーレーヴ,ベリンダ,カグヤヒメ,サンズエーガル,ウンメイノデアイ,グラスコマチ,バスクインザサン,シーズラック,シバノモスキー,ビドウ  15頭
03R 3歳未勝利
 ◎★(1-2-2) 【準1強】
ダ1900m(左) 3回中京6日目3歳,キラーチューン,スズカハイライト,シンゼンピース,グーテンターク,フローリン,マイネルサブリエ,ヒロノタイリク,ショウナンバローロ,トモジャオーサム,オースミバレル,マーナガルム,スズカビッグワン,ララルラシオン,テイエムダイアラシ,ランドヘルメース,ゴールドパドル  16頭
04R 3歳未勝利
 △(0-0-1) 【低Lv3強】
芝1200m(右) 2回函館4日目3歳,アンインジュリー,メイショウリボベジ,チャノカオリ,ボーンスキルフル,メジャーシャルマン,コールシーム,イデアドーター,ノーモアサイレンス,ゴールドシャッツ,ラブセイナ,マートルリース,マイラティーシャ,エイシンテースティ,ヤマニンヌヌース,ナイトレイド,スイートレモネード  16頭
04R 3歳上障害未勝利
 (0-0-0) 【3強】
障2770m(芝) 2回福島6日目障害3歳上,バーサーカー,ウルラーレ,ホシルミエール,マリノパシフィカス,スミレタンポポ,フォルテメンテ,ハッスルボーイ,ソウラセブン,ゲネラルプローベ,ロンギングダンサー,スリージェット,ユキノエルドール  12頭
04R 3歳未勝利
 (0-0-0) 【準1強】
芝2000m(左) 3回中京6日目3歳,カレンエクスカリバ,ウォーターエルピス,ヒロミ,キングズスピーチ,ワンダーアロンジェ,レッドフィオナ,ダンスドリーマー,マイティバローズ,アドマイヤデジタル,アメイジングライト,レーヌルネサンス,アローヘッドワン,アクシス,ロイヤルディクリー,テイケイドルチェ,マジックバローズ,ヴィーヴァザキング,アンチェイン  18頭
05R 2歳新馬
 (0-0-0)
芝1800m(右) 2回函館4日目2歳,テングレート,ロマンティコ,トーセンイマジン,アフランシール,シバハマ,ディキシーナイト,アルジェンタータ,ロングファイナリー  8頭
05R 2歳新馬
 (0-0-0) 【大波乱】
芝1800m(右) 2回福島6日目2歳,シゲルシンジュ,ワークアンドリッチ,キチロクタービン,ゲットイージー,キンノオノ,エルカズネ,カイザースクルーン,ウインリブレット,シンモエ,ヒカルフラッシュ,カサブランカボーテ,ソルパシオン,タマノジュメイラ,マンボカリエンテ,ソークアップザサン,マイネルデセーオ  16頭
05R 2歳新馬
 (0-0-0) 【8強】
芝1600m(左) 3回中京6日目2歳,エルモンストロ,グッドレイズ,セグレドスペリオル,シゲルダイヤ,プロム,シャイニングデイズ,ウォークザライン,エイシンロード,スマートドレイク,ギャップオブリアル,アメリカンウェイク  11頭
06R 3歳未勝利
 (0-1-2) 【大波乱】
芝2000m(右) 2回函館4日目3歳,コスモグラトナス,ブライティアサンバ,ウィナーポイント,ナナルテア,デルマウオッカ,バトルハクオウ,オテンバキッズ,インペリアルエア,パシュパティナート,スプレンジーナ  10頭
06R 3歳未勝利
 (0-0-0) 【1.5強】
ダ1700m(右) 2回福島6日目3歳,ハロービギン,オープニングアクト,アーキトレーヴ,トキメキジュピター,ヴィジリア,ユキノアンビシャス,アキヒメ,ユイノチョッパー,ラスティユース,トミケンバディリ,ストームフラッシュ,ブラックコニャック,スガノゴールド,フジワンタイフーン,ムーンケリー  15頭
06R 2歳新馬
 (0-0-0) 【1.5強】
芝1200m(左) 3回中京6日目2歳,ショーギーニ,ディアンドル,オーパキャマラード,タガノシュトラール,カネコメアサヒ,キタノシャンシャン,ファンタジスト,サルース,スタークォーツ,エイシンボールディ,ローリンローリン,ブルベアアルジェン  12頭
07R 3歳上500万下
 (0-0-0) 【大波乱】
ダ1000m(右) 2回函館4日目3歳上,セグレートシチー,グラスレオ,ヘルディン,サンデリアーナ,ラブユーミー,ショーアッシ,カミノコ,ナイツブリッジ,レノカズマ,サンデュランゴ  10頭
07R 3歳未勝利
 (0-0-0) 【低Lv3強】
芝2600m(右) 2回福島6日目3歳,アーバンブラック,シンボリトレイル,バルバロッサ,クライオブザソウル,モンサルヴァート,エイカイオリンピア,オークレール,ソリフロール,エスポワールカフェ,カイザーヴェッター,ロイヤルバースデー,ショウナンバリウス,クロックムッシュ,マイネルスカイ,マイティテソーロ,ウインドトレイル  16頭
07R 3歳上500万下
 ○○△◎△(3-3-3) 【8強】
ダ1800m(左) 3回中京6日目3歳上,クリノピョートル,ミトノブラック,カフジナイサー,アロマティカス,フォレストタウン,クレスコブレイブ,メトロポリス,タガノアンピール,ナガラエンカ,インティ,バイオレットフィズ,イイコトバカリ,ハクサンペリー,タラニス,マイアフェクション,スズカフリオーソ  16頭
08R 3歳上500万下
 △(0-0-0) 【準1強】
ダ1700m(右) 2回函館4日目3歳上,ゴールドクロス,ライジングドラゴン,デイズ,ドゥモワゼル,バンパークロップ,ヒトノワドリーム,アメノムラクモ,メイショウアケボノ,メイショウヴォルガ,コリーヌヴェルト  10頭
08R 3歳上500万下
 △(0-0-0) 【準1強】
芝1200m(右) 2回福島6日目3歳上,カズミドリーム,トーセンアンバー,ニシノウララ,マイティーワークス,フローラルシトラス,ジュリーハーツ,ゴールデンテソーロ,モルフェオルフェ,プリンセスアール,ジェイケイオジョウ,カレン,シェヴェルニー,イランカラプテ,サラドリーム,リボンドグレープス  15頭
08R 3歳上500万下
 ◎(1-2-2) 【低Lv2強】
芝2000m(左) 3回中京6日目3歳上,カンポデフィオーリ,ハイヒール,ミスズメサイア,アドラータ,ハーツフェルト,ノーブルカリナン,シャンティローザ,アロハリリー,プライムタイム,サンマルタイトル,オスカールビー,レオコックブルー,ヴィルトゥース  13頭
09R 下北半島特別
 ○(0-0-1) 【大波乱】
芝1200m(右) 2回函館4日目3歳上サラ3歳上500万下,マッジョネラ,サンマルバロン,タイセイソニック,シュエットヌーベル,バーミーブリーズ,ニシノオトコマサリ,ワイナルダム,エントシャイデン,プレシャスロード,ユトリチャン,ジェットコルサ  11頭
09R 種市特別
 △(2-2-5) 【準1強】
芝2000m(右) 2回福島6日目3歳上サラ3歳上500万下,ゼンノタヂカラオ,ヒラボクビューン,マイネルズイーガー,フラワープレミア,ノーブルカリス,マイネルベレーロ,ダノンポピー,チャロネグロ,ショワドゥロワ,タイプムーン  10頭
09R タイランドC
 (0-0-0) 【大波乱】
芝1400m(左) 3回中京6日目3歳上サラ3歳上500万下,アーデルワイゼ,タガノタイト,ワンダーアマービレ,パッポーネ,マルモレイナ,シセイカスガ,バレンティーノ,アストロノーティカ,サイモンゼーレ,アルパーシャン,ピュアコンチェルト,ゼアブラヴ,アサケハーツ,スズカフロンティア,ハリー,ゴールドケープ,スイーズドリームス  17頭
10R 北海HC
 (2-4-4) 【大波乱】
芝2600m(右) 2回函館4日目3歳上サラ3歳上1000万下,オールドクラシック,マスターコード,ポンデザムール,エスティーム,オリエントワークス,クレッシェンドラヴ,アグネスリバティ,ホリデーモード,アインザッツ,ジェシー,マサハヤダイヤ  11頭
10R 鶴ケ城特別
 △?(1-2-3) 【大波乱】
ダ1150m(右) 2回福島6日目3歳上サラ3歳上1000万下,ヤサシサ,テイエムチェロキー,クラシコ,メイショウタラチネ,アスタースウィング,ラピッドライズ,ショウナンカイドウ,ジャストザヨコハマ,ブレーヴブラッド,スズカグラーテ,シェアード,スマートレイチェル,ダークリパルサー,ジャスパーウィン,ウサギノカケアシ,ローレルジャック  16頭
10R シンガポールTC賞
 △○△(3-3-3) 【準1強】
芝2000m(左) 3回中京6日目3歳上サラ3歳上1000万下,マイネルアトゥー,エーティーサンダー,タガノガジュマル,レイリオン,シャルドネゴールド,マルカブリスク,グラットシエル,テリトーリアル,プラチナヴォイス,レイズアベール,クロノスタシス,ロードアルバータ,イモータル  13頭
11R 函館記念(G3)
 △△△△(0-0-0) 【2~5強混戦】
芝2000m(右) 2回函館4日目3歳上サラ3歳上オープン,ブラックバゴ,カデナ,サクラアンプルール,クラウンディバイダ,スズカデヴィアス,エアアンセム,トリコロールブルー,ロジチャリス,カレンラストショー,ブレスジャーニー,マイネルハニー,ナスノセイカン,ナイトオブナイツ,エテルナミノル,ゴールドサーベラス  15頭
11R バーデンバーデンC(OP)
 ○?(0-0-0) 【大波乱】
芝1200m(右) 2回福島6日目3歳上サラ3歳上オープン,ゴールドクイーン,ノットフォーマル,アイライン,フミノムーン,クラウンアイリス,メイプルキング,タイセイプライド,ツィンクルソード,タマモブリリアン,シベリアンスパーブ,マドモアゼル  11頭
11R 名鉄杯(OP)
 ○?△(0-1-1) 【低Lv2強】
ダ1800m(左) 3回中京6日目3歳上サラ3歳上オープン,タガノゴールド,ゴーインググレート,トラキチシャチョウ,メイショウウタゲ,ジュンヴァルカン,レッドソロモン,クラシックメタル,オールマンリバー,ドラゴンバローズ,コパノチャーリー,ローズプリンスダム,カゼノコ,マイティティー,マインシャッツ,アスカノロマン,ラインルーフ  16頭
12R 渡島特別
 ?○(2-2-2) 【低Lv3強】
ダ1700m(右) 2回函館4日目3歳上サラ3歳上1000万下,スズカゴーディー,セイカエドミザカ,エヴォリューション,ワカミヤオウジ,パレスハングリー,タガノジーニアス,メイショウイサナ,ハシカミ,ノースランドボーイ,カレンマタドール,リアンヴェリテ,メイショウエイコウ,キングラディウス,ロバストミノル  14頭
12R 3歳上500万下
 △○(0-0-0) 【2~5強混戦】
ダ1700m(右) 2回福島6日目3歳上,フラワーストリーム,ワイルドソング,ダイフク,リンガスネオ,キングスヴァリュー,トーセンヴィータ,グランデウィーク,アオテン,リョウランヒーロー,リープスプラウト,ネオダラス,サンペドロ,グラスブルース,グラファイト,アイアムジュピター  15頭
12R フィリピンT
 (0-1-1) 【2強】
芝1200m(左) 3回中京6日目3歳上サラ3歳上1000万下,アグネスユーリヤ,ニシノラディアント,キーナンバー,トンボイ,アドマイヤデライト,ブロンズテーラー,ジュンドリーム,ラベンダーヴァレイ,ロックオン,テイエムヒッタマゲ  10頭