グリーンチャンネル「先週の結果分析」の完全タイム差データを馬柱化!!
注目馬・KTM(完全タイム差マイナス)馬を見逃さない!!

過去のレースPast Races

JRA NEWSより
2020年12月3日 18:15
モンドインテロが競走馬登録抹消 
2020年12月3日 17:50
名古屋グランプリ(JpnII)のJRA出走予定馬【12月10日(木曜)・名古屋競馬場】 
2020年12月3日 17:00
チャンピオンズカップ(GI) 出走馬の「調教後の馬体重」 
2020年12月3日 16:22
2020年ロンジンワールドベストジョッキーの発表 
2020年12月3日 15:37
2020香港国際競走に出走予定の日本馬3頭が香港に到着(12月3日(木曜)) 
2020年12月3日 15:17
有馬記念ファン投票 第2回中間発表!順位に変動は? 
2020年12月3日 15:17
令和3年度の開催日割および重賞競走の変更 
2020年12月3日 15:17
『レーシングスケジュール2021』を配布します! 
2020年12月3日 14:30
第21回チャンピオンズカップ(GI)枠順確定 
2020年12月3日 12:00
有馬記念2020キャンペーン 

※( )内の数字は左から「前走KTM(完全タイム差マイナス)馬数-前2走KTM経験馬数-前3走KTM経験馬数」です。

※ 前走に評価マーク(★☆◎○△?●!)が付いている馬が出走している場合、そのマークが表示されています。
★が番組注目馬、その他の評価マークの意味は「馬柱の見方」を参照してください。

※ コンピ読込

※ 吸盤データルームの維持(サーバ費用・ドメイン費用、データ入力にかかる時間と手間)にご協力いただけると嬉しいです。有料化するのは本意ではないので、当たった時だけで構いません。

2018年07月01日のレース

01回函館06日02回福島02日03回中京02日
01R 3歳未勝利
 (0-0-0) 【大波乱】
ダ1000m(右) 1回函館6日目3歳,ベストミライ,キンゲショウ,ナムラジュノー,ペイシャオブライフ,ドロテーア,リリープリンセス,ジュンサロマ,スイートベイ,ノーブルキッス,ペイシャベッチン,カトレア,ホッコータピタン  12頭
01R 3歳未勝利
 (0-0-0) 【低Lv2強】
ダ1700m(右) 2回福島2日目3歳,カシマフウリン,チクタクボンボン,イディナローク,パチュリー,ポンエペレ,スノービスケット,ブリーズドゥース,フジノシャイン,アンダンテバイオ,トーアカグヤヒメ,コーラルブーケ,イーリス,キタサンモデル,ペイシャデザイヤー,ジェイケイバスター  15頭
01R 2歳未勝利
 (0-1-1)
芝1400m(左) 3回中京2日目2歳,マイネルリサイタル,ウチュウセンカン,コスモスターリング,マルモネオフォース,イッツクール,ハッピーアワー,ゴールドウエイ,ブルベアボルド  8頭
02R 3歳未勝利
 (0-0-0) 【準1強】
ダ1700m(右) 1回函館6日目3歳,シェパーズポーズ,ブケパロス,センコウライメイ,テーオーエンブレム,ヴォーティブ,テイエムヘニーズ,キリンノツバサ,ヴァローレネロ,サンシャイアン,マトラッセ,グランサージュ,ロードスターダスト,デンコウエルドラド,スクープ  14頭
02R 3歳未勝利
 (0-0-0) 【2~5強混戦】
芝1200m(右) 2回福島2日目3歳,ウインサジェス,ブラウンシュシュ,ビスタペルフェッタ,トーアクリスティー,ポワンセティ,ペイシャアコ,フラワーパターン,メジャードリーム,ロマンレガシ,ブルーハワイアン,ボナマティーナ,ミントグリーン,グローリアスダイナ,ララマ,マイネルニュース,ピースフルメモリー  16頭
02R 3歳未勝利
 ○(2-2-2) 【2強】
芝1600m(左) 3回中京2日目3歳,ジョーマキアート,タイセイトレンディ,ヤマニンフェイト,エイシンセレクト,ロードヴォラーレ,ショウナンパシスタ,サトノエターナル,ショウナンラヴィ,ヒダザクラ,ナリタブルー,エターナルソウル,クリノアリエル,ダノンテアトロ,スズカノルナ,イリアンソス,クールアイランド  16頭
03R 3歳未勝利
 (0-1-1) 【完全混戦】
芝1200m(右) 1回函館6日目3歳,ハードカウント,ミフトゥーロ,ディアフェルスパー,マコトキッショウ,エイシンペガサス,タイセイパルフェ,チャノカオリ,スカイシーアキラ,コウキバイオ,マイラティーシャ,ペイシャプレゼント,ショーコーズ,エイシンエポカル,リュウドカズマ,ヤマニンヌヌース,アメリカンドミンゴ  16頭
03R 3歳未勝利
 (0-0-0) 【3強】
ダ1700m(右) 2回福島2日目3歳,ワンダースラガン,アウトバウンド,スマートリゲル,ヤマニンフォルツァ,サルーバアスール,サトノプレスト,ショウナンマボロシ,ロトヴィンテージ,タイセイカレッジ,オーラフォ,キングオブヘヴン,マイネルラッジョ,バトルフガクオウ,クラウンロンシャン,ミッキーアトアニ  15頭
03R 3歳未勝利
 (0-0-0) 【8強】
ダ1800m(左) 3回中京2日目3歳,シーダークィーン,アルマトップエンド,アイラブハー,シゲルゴボウ,オースミバレル,ダイチョウセブン,アフラマズダー,タンバコージン,クレスコセイラン,ビップヴァリアント,デイジーブリランテ,サイン,アドベントサンデー,オーラロード,メイショウヤシチ,マエガミ  16頭
04R 3歳未勝利
 (0-1-1) 【完全1強】
芝1800m(右) 1回函館6日目3歳,アドマイヤテンプウ,カシノレガーメ,フリーダムソート,エスケートーラス,アストルム,デルマウオッカ,スズカローレル,ミッキーチャーム,クインチ,ウインアイスバーグ,ウィナーポイント,ナイルデルタ,セイウンキャンティ,ウィズワンアコード,ハギノアテナ  15頭
04R 3歳上障害未勝利
 (0-0-0) 【3強】
障2750m(芝) 2回福島2日目障害3歳上,リュクサンブール,スリージェット,ウインインスパイア,イソノヴィグラス,ベリーグレート,ガクチカキッズ,マスカレードシチー,マリノパシフィカス,タイセイエナジー,ヴァルコイネン,アスタキサンチン,キズナエンドレス,ソウラセブン,レッドカイラス  14頭
04R 3歳未勝利
 (0-1-1) 【大波乱】
芝2000m(左) 3回中京2日目3歳,ショウザドリーム,ゼットジガンテ,トウシンゴールド,ムーンライトクーラ,ソーグレア,レイヴンウイングス,イッツパーフェクト,アクシス,マルルー,ウインイノベーター,サツマノクロジョカ,ワイズワン,ミルコメダ,ヒナマツリ,タイセイグランツ,デサフィアンテ,ハートランドシチー,ピボットポイント  18頭
05R 2歳新馬
 (0-0-0)
芝1200m(右) 1回函館6日目2歳,ハクサンタイヨウ,パイロテクニクス,オスカーホール,ヤマカツルビー,ペイシャリルキス,ユウキ,パブロフテソーロ,トーセンアトランタ  8頭
05R 2歳新馬
 (0-0-0) 【大波乱】
芝1800m(右) 2回福島2日目2歳,ラスヴェート,トルベルボヌール,ラペーシュ,アトミックフォース,モンタルジー,アウティミアー,シティーオブスター,ミッキーブラック,スカイイーグル,トーラスジェミニ,テイエムバリバリ,ロジャーズクライ,ドラゴンエナジー,コスモアニモーソ,ケイツーダラー  15頭
05R 2歳新馬
 (0-0-0)
芝1600m(左) 3回中京2日目2歳,オーシャンスケイプ,トロイメント,サトノボヌール,プールヴィル,エイシンゾーン,ビスタストリカ,ロイヤルヴィザージ,コハルビヨリ  8頭
06R 3歳上500万下
 ○(1-1-2)
芝2000m(右) 1回函館6日目3歳上,アスタービーナス,ミッキーディナシー,フライングレディ,チカノワール,ラテュロス,ハイドラン,デルマオギン  7頭
06R 2歳新馬
 (0-0-0) 【大波乱】
芝1200m(右) 2回福島2日目2歳,コスモエスパーダ,トーセンバーボン,ネイチャーワンダー,アポロノワキザシ,エムチャン,スカイズザリミット,セイカハルカゼ,セイウンカイザー,センノマラカス,キアレッツァ,グランデメッシ,ショパンラブ,シゲルガーネット,ゴーアブロード,ガイセン  15頭
06R 2歳新馬
 (0-0-0) 【8強】
芝1400m(左) 3回中京2日目2歳,シンボリサージュ,テイエムフガエゾ,ショウナンパンサー,ベストタッチダウン,マーニ,スマッシングハーツ,ヴェル,トーセンアミ,ヴァニラアイス,ブルスクーロ,メイショウフナカジ,メテオスウォーム  12頭
07R 3歳上500万下
 △(0-0-1) 【2強】
ダ1000m(右) 1回函館6日目3歳上,マッジョネラ,アンチャーテッド,リガス,テイエムオーラコ,ヘルディン,モンサンロジェ,テンモース,ショーアッシ,ホウロクダマ,ナイツブリッジ,ライオンボス,カミノコ  12頭
07R 3歳未勝利
 ○(0-0-0) 【3強】
芝1800m(右) 2回福島2日目3歳,カレンアネーロ,スールマカロン,レガ,ソーラーフレア,エンドゾーンダンス,シンボリトレイル,ドクターデューン,フルコスト,ブラウンファシール,ハーモトーム,オークレール,アオイリョウマ,マーレグリーン,ロイヤルオペラ,マリノエクスプレス,ハイタイド  16頭
07R 3歳上500万下
 △(0-0-1) 【低Lv3強】
ダ1400m(左) 3回中京2日目3歳上,メイショウテンモン,ワンダーレアリサル,ブラックランナー,チャーチタウン,メイショウナガマサ,キングヴァラール,キングレイスター,クリノケンリュウ,ホイールバーニング,カクリョウ,クリノアントニヌス,ジュエアトゥー,ナムラスパルタクス,シーレーン,キングディグニティ,マッカートニー  16頭
08R 3歳上500万下
 (0-0-1) 【2強】
ダ1700m(右) 1回函館6日目3歳上,アルゴセイコウ,ダノンロッソ,ライクアロケット,キタサンタイドー,キミワテンマ,ディライトラッシュ,エンパイアカラー,アドマイヤガスト,フライングゲット,コスモカンナム,デスティネイション  11頭
08R 3歳上500万下
 (0-0-0) 【準1強】
ダ1700m(右) 2回福島2日目3歳上,ゲンパチマサムネ,ダッシングブルー,テンノサクラコ,オウケンスターダム,クラシカルチュチュ,タニセンジュピター,アークカンパネラ,データヴァリュー,コットンパール,バーンザブリッジ,ボーシエル,パルフェット,マイネルネッツ,フロリアヌス,プレゼンス  15頭
08R 3歳上500万下
 △(0-2-2) 【低Lv2強】
芝1200m(左) 3回中京2日目3歳上,ゲンパチケンシン,スワニルダ,サウンドドゥイット,ワールドフォーラブ,フランシスコダイゴ,タイセイブレーク,スリーケープマンボ,ミトノレインボー,ミルトドリーム,ベストティアラ,クルークヴァール,キョウワヒラリー,ニコルハイウェイ,テイエムイキオイ,トウカイクローネ,スターゲイザー,ミーヤリープリー,バルコラベーロ  18頭
09R 3歳上500万下
 (1-3-3) 【完全1強】
芝2600m(右) 1回函館6日目3歳上,センショウレイナ,シャイニーゲール,マサハヤニース,ブライトクォーツ,ダブルバインド,ノチェブランカ,マイネルプレッジ,メルドオール,トロピカルストーム,クレッシェンドラヴ,マーヴェルズ  11頭
09R 南相馬特別
 (1-1-1) 【2強】
芝2000m(右) 2回福島2日目3歳上サラ3歳上500万下,アーザムブルー,ビジューブランシュ,マイネルズイーガー,シャイントレイル,ミヤジユウダイ,タイプムーン,ワタシヲマッテル,サンシロウ,マイネルベレーロ  9頭
09R 木曽川特別
 ☆△(2-2-3) 【1.5強】
芝2200m(左) 3回中京2日目3歳上サラ3歳上1000万下,スリーマキシマム,パリンジェネシス,リングオブハピネス,ヒシマサル,コスモボアソルテ,ダノンマジェスティ,フォイヤーヴェルク,ララエクラテール,レッドアルティスタ,グラットシエル  10頭
10R 檜山特別
 ??(0-0-2) 【低Lv3強】
ダ1700m(右) 1回函館6日目3歳上サラ3歳上1000万下,ストロベリーキング,チャイマックス,ヒルノサルバドール,エンクエントロス,サハラファイター,ワンパーセント,メイショウイッポン,ゴールデンブレイヴ,エリモグレイス,タガノヴェローナ,シトロプシス,フリーフリッカー,ヴォカツィオーネ,サウスザスナイパー  14頭
10R さくらんぼ特別
 (0-1-1) 【大波乱】
芝1200m(右) 2回福島2日目3歳上サラ3歳上1000万下,エタニティーワルツ,オトコギマサムネ,ミエノドリーマー,トーホウハニー,ブロワ,トウカイパシオン,スフェーン,カネトシブレス,カイザーメランジェ,キョウエイスコール,コパノディール,アドマイヤスカイ,ダイワプロパー  13頭
10R 香嵐渓特別
 ○★(0-0-0) 【2強】
ダ1400m(左) 3回中京2日目3歳上サラ3歳上1000万下,タガノカトレア,キングソング,ブリンディス,ペイシャエヴァー,シゲルメジロザメ,サンビショップ,ミッキーグッドネス,エニグマ,オールスマイル,ビックリシタナモー,ロードヴォルケーノ,メイプルキング,トモジャポルックス,ブライスガウ,テキスタイルアート,テイエムグッドマン  16頭
11R 巴賞(OP)
 (0-0-0) 【大波乱】
芝1800m(右) 1回函館6日目3歳上サラ3歳上オープン,アングライフェン,ナスノセイカン,サンエイゴールド,マイネルハニー,ナイトオブナイツ,スズカビスタ,アストラエンブレム,ブレスジャーニー,クラウンディバイダ,ハッピーグリン,サウンドスカイ  11頭
11R ラジオNIKKEI賞(G3)
 ☆○◎(3-4-7) 【1.5強】
芝1800m(右) 2回福島2日目3歳サラ3歳オープン,ロードアクシス,メイショウテッコン,キューグレーダー,マイハートビート,ケイティクレバー,フィエールマン,キボウノダイチ,エイムアンドエンド,マルターズルーメン,イェッツト,シセイヒテン,ロードライト,グレンガリー  13頭
11R CBC賞(G3)
 △(3-4-4) 【2強】
芝1200m(左) 3回中京2日目3歳上サラ3歳上オープン,トーキングドラム,トウショウピスト,レーヴムーン,コウエイタケル,グレイトチャーター,アクティブミノル,ダイメイプリンセス,アレスバローズ,セカンドテーブル,ナガラフラワー,スノードラゴン,ダイメイフジ,ナリタスターワン,フミノムーン,ワンスインナムーン,ペイシャフェリシタ,トシザキミ,アサクサゲンキ  18頭
12R 道新スポーツ杯
 (1-3-3) 【完全1強】
芝1200m(右) 1回函館6日目3歳上サラ3歳上1000万下,ダノンハイパワー,ウィズ,グランドポピー,レッドカーペット,レヴァンテライオン,ドウディ,キャンディバローズ,ショウナンマッシブ,イキオイ,イノバティブ,ワンダフルラッシュ,ウインジェルベーラ,パルティトゥーラ,アポロリュウセイ,ディバインコード,コロラトゥーレ  16頭
12R 3歳上500万下
 (0-1-2) 【大波乱】
ダ1150m(右) 2回福島2日目3歳上,エンゲージリング,アーガマ,シャイニングカフェ,シンデレラマキ,ゴムマリ,ケイツーマルク,ハイデンガールズ,メガポリゴン,カネトシユキミ,アイアムキャツアイ,ビットエポナ,ウサギノダンス,アースヴィグラス,フレンチイデアル,ウォルプタス,サマニー  16頭
12R 3歳上500万下
 ☆★(2-6-6) 【準1強】
ダ1900m(左) 3回中京2日目3歳上,オクラホマ,サンライズセナ,ダノンフォワード,ミスズフリオーソ,ブースター,スズカガルチ,アドマイヤビクター,エイコーン,マンハッタンロック,キングスクロス,セレブレイトソング,ワンダーラジャ,ジョースターライト,ランドジュピター,ワイドコマンダー  15頭