グリーンチャンネル「先週の結果分析」の完全タイム差データを馬柱化!!
注目馬・KTM(完全タイム差マイナス)馬を見逃さない!!

過去のレースPast Races

JRA NEWSより
2020年7月6日 0:14
2020エクリプスステークス(G1)の結果 
2020年7月5日 18:33
開催競馬場・今日の出来事(7月5日(日曜)) 
2020年7月5日 12:10
2020英ダービー(G1)の結果 
2020年7月4日 17:50
開催競馬場・今日の出来事、明日の取消・変更等(6月27日(土曜)) 
2020年7月4日 17:27
サンダウン競馬場の天気予報(日本時間7月4日(土曜)17時30分現在) 
2020年7月4日 12:51
2020エクリプスステークス(G1) 日本馬の近況(7月3日(金曜)) 
2020年7月4日 11:13
2020エクリプスステークス(G1)の出馬表が確定 
2020年7月3日 18:00
2020英ダービー(G1)の出馬表が確定 
2020年7月3日 13:49
2020エクリプスステークス(G1) 日本馬の近況(7月2日(木曜)) 
2020年7月3日 13:00
馬場情報 7月3日(金曜)正午現在 

※( )内の数字は左から「前走KTM(完全タイム差マイナス)馬数-前2走KTM経験馬数-前3走KTM経験馬数」です。

※ 前走に評価マーク(★☆◎○△?●!)が付いている馬が出走している場合、そのマークが表示されています。
★が番組注目馬、その他の評価マークの意味は「馬柱の見方」を参照してください。

※ コンピ読込

※ 吸盤データルームの維持(サーバ費用・ドメイン費用、データ入力にかかる時間と手間)にご協力いただけると嬉しいです。有料化するのは本意ではないので、当たった時だけで構いません。

2018年06月23日のレース

01回函館03日03回東京07日03回阪神07日
01R 3歳未勝利
 (0-0-0) 【準1強】
芝1200m(右) 1回函館3日目3歳,ロードハナブサ,クッカ,ナンヨーセゾニエ,コスモフェリーク,リーゼントアイリス,ワンダースイルーロ,ミスベル,フレネシー,センショウユウト,ペイシャヒカリ,グローリアススワン,ラグナーズルート,ヒロノエイタツ,モルドワイン,ラプトレックス,ムーンサルト  16頭
01R 2歳未勝利
 ?△△◎(0-0-0) 【1.5強】
芝1600m(左) 3回東京7日目2歳,テイエムビートル,シックガニアン,ニシノサトル,トーセンジェロニモ,ニシノビアンカ,キンジトー,バニラオーキッド,ポルーニン,パゴダ,マイネルオリエンス,ウインゼノビア,ナンヨーシンゲツ,カナデルハ,ヴォルターウルフ  14頭
01R 2歳未勝利
 ○(0-0-0) 【3強】
芝1600m(右 天気:/馬場:/発走:10:003回阪神7日目2歳,タガノジェロディ,ニシノクローデット,トーセントルネード,スマートユニバンス,ピースプレイヤー,ファビュラスギフト,ディープダイバー,コスモルシオ,アマノコマンダー  9頭
02R 3歳未勝利
 (0-0-0) 【2強】
ダ1700m(右) 1回函館3日目3歳,ブラックソーン,アスールダリア,アイスミディ,ゴウノモノ,ニコール,ハロービギン,エンドウォーニング,メイショウアドリア,キタノテイオウ,クグロフ,シェパーズポーズ,シゲルアサツキ,マースゴールド,ファイトアローン  14頭
02R 3歳未勝利
 (0-0-0) 【8強】
ダ1600m(左) 3回東京7日目3歳,ヘキギョク,アカツキ,ミッキーボニータ,ヘイデイ,オオイリ,トーセンアリエス,トキメキジュピター,エイワファースト,シャドウラーテル,ラスティユース,アルファルミナス,デルママオタイ,サンライズセイハ,オペラサンデー,フラワーストリーム,ゲハイムヴァッフェ  16頭
02R 3歳未勝利
 (0-0-0) 【大波乱】
ダ1800m(右) 3回阪神7日目3歳,メイショウマンカイ,ホローポ,フォーチュンカムズ,タイセイプリマ,マイアミブルー,エムケイフローラル,ナムラユメ,セレンディバイト,ニホンピロカラス,キクノグロウ,メイショウイザナミ,ラッシュオブジョイ,フィナリザール,クロフネプリンセス,コンゴウサファイア,ナンゴクユメネット  16頭
03R 3歳未勝利
 ???(0-0-0) 【大波乱】
芝1800m(右) 1回函館3日目3歳,ハコダテダリア,アルザス,サンビクトリア,ブライトロージー,アドマイヤクィーン,マインプリンセス,サクラユニヴァース,カシノデジール,ディアアルム,マイキャラット,ホッコーエレノア,ブライテストリング,サンマルヴェール,アーリーバード,ブライティアサンバ,サンラボック  16頭
03R 3歳未勝利
 △(1-1-1) 【3強】
ダ1400m(左) 3回東京7日目3歳,キョウエイポズナン,ライゴッド,トウカイアゼリア,ティアップアリア,ガトーブリランテ,ドナプリモ,ハルメキ,スイングアリュール,レッドアネラ,フルネス,ハタノレジーナ,カグヤヒメ,クラシーヴァ,ハッピーハッピー,ファンダンゴ,ロマンスガッサン  16頭
03R 3歳未勝利
 (0-0-1) 【完全混戦】
ダ1400m(右) 3回阪神7日目3歳,アスターシャンティ,トウケイアインマル,シゲルサツマイモ,アンシャンテシチー,モンスリール,リスペクタブル,ミトノアミーゴ,ミンナノシャチョウ,ナリタミニスター,トウカイシーカー,ベルウッドショウゴ,シンゼンピース,インターステラー,サハラデザート,ヴァイザッハ,ブラスト  16頭
04R 3歳未勝利
 ○△(1-1-1) 【大波乱】
芝2600m(右) 1回函館3日目3歳,スズカノロッソ,アーバンブラック,アンクルスター,コマノジャスパ,アリエッティ,マイネルベッカー,フラッグサルート,バトルハクオウ,オーサムミッション,エレッサール,スペイシー,ブショウ,スナップドラゴン,ダノンアポロン  14頭
04R 3歳未勝利
 (0-1-2) 【1.5強】
ダ1300m(左) 3回東京7日目3歳,グレートシングス,フロイデ,スペースオペラ,イデアブルーム,メルトポイント,コトブキハウンド,アテナリ,ラッシュラッシュ,デルマキルシュ,アテンコール,カエデ,ベー,ガブリエル,ブラックコニャック,ルリエフ,コトブキ  16頭
04R 3歳未勝利
 (1-1-1) 【大波乱】
ダ2000m(右) 3回阪神7日目3歳,レッドラファーガ,ミュー,マーナガルム,グーテンターク,バトルチャンプ,アンナベルガイト,イグレット,ナリタリュウ,レッドアルディ,レッドガーランド,ルベライト,トモジャオーサム,タガノボンバー,アマノブライアン,サンライズローリエ,カザン  16頭
05R 2歳新馬
 (0-0-0) 【2~5強混戦】
芝1200m(右) 1回函館3日目2歳,ウインアイルビータ,ロズ,プリマヴォルタ,キタイ,エスワイロビン,ドゥシャンパーニュ,サトノサイベリー,ステップシー,トーセンオパール,アレーテス  10頭
05R 2歳新馬
 (0-0-0) 【3強】
芝1600m(左) 3回東京7日目2歳,トーセングラン,ラブミーサアヤ,マロリン,エメラルファイト,ブルーアガヴェ,ムーンレット,アセンダント,イヴォーク,ライオンロック,ミディオーサ,ニシノオウキ,ジュントモチャン,トワイライトビギン,ドンヒューズ,コアヴィクトリー  15頭
05R 2歳新馬
 (0-0-0) 【8強】
芝1200m(右) 3回阪神7日目2歳,セプタリアン,ピエナアイリス,リップグロス,ハクサンウェーブ,ジャカランダシティ,アロゴ,メイショウペルム,ダンツジュエル,エイティーンガール,エイシンオリヒメ  10頭
06R 2歳新馬
 (0-0-0) 【準1強】
ダ1000m(右) 1回函館3日目2歳,ソンリッサ,シェルトファータ,スマートスリロス,キンシャチゴールド,ラブミーリッキー,エルピド,フレンドリボン,ベリッシモファルコ,ウインベッスル  9頭
06R 3歳未勝利
 △○(0-0-1) 【3強】
芝2400m(左) 3回東京7日目3歳,ベネディクション,サトノオンリーワン,リョーケン,ピースワントップ,アンルヴェ,ナリノレーヴドール,ロゼフェニックス,コマノディオス,マイネルスカイ,マイネルソラニテ,ソリフロール,モカチョウサン,ウサギノパンチ,モダンジャイブ,パルクデラモール  15頭
06R 3歳未勝利
 ◎(1-1-1) 【低Lv2強】
芝1800m(右 天気:/馬場:/発走:12:453回阪神7日目3歳,オアハカ,スプリングスマイル,タイセイクロンヌ,ミスルーア,ストームユニバンス,ポジティブスタンド,リンフォルツァンド,アドマイヤデジタル,ミッキードーヴィル,マディソンスクエア,ソールライト,モデルスター,トーアセレーネ,メイショウマユズミ,ヴィーヴァザキング,ボルティモア,チカアレグレ,オーパスサブリナ  18頭
07R 3歳上500万下
 △(0-0-0) 【8強】
芝1200m(右) 1回函館3日目3歳上,トワイライトライフ,パッションチカ,コーラルリーフ,ミコジェンヌ,サラデコラシオン,プルメリアブーケ,スターストリーム,シアン,グリエルマ,カーティバル,ブラウンローズ,ユトリチャン,メジャータイフーン,マカレア,キャラメルフレンチ  15頭
07R 3歳上500万下
 △△○△(1-2-2) 【低Lv2強】
ダ1600m(左) 3回東京7日目3歳上,ラレッサングル,アルベルティーヌ,サムシングフレア,マーガレットスカイ,アポロマーキュリー,サンデリアーナ,アトムアストレア,ダイワメモリー,オヒナサマ,ハンドリー,トラストロン,クラウンロマン,ビジョッテ,フジマサクイーン,ポルカシュネル,タイムトラベル  16頭
07R 3歳上500万下
 ○(1-2-2) 【準1強】
ダ1200m(右) 3回阪神7日目3歳上,ヒザクリゲ,ウラガーノ,ライディングハイ,ゼットパール,ワンダーアマービレ,メイショウマイカゼ,キタノユーリン,マルモレイナ,ドゥリアリティ,メイショウバーズ,イナズママンボ,シグルーン,サンクララ,タガノアム,メイショウコゴミ,ミスズマンボ  16頭
08R 3歳上500万下
 (0-0-0) 【3強】
ダ1700m(右) 1回函館3日目3歳上,レコンキスタ,フランドル,スマートサクソン,チビノヴァルタン,タマモシンプロン,シンゼンガンプ,サンマルアリュール,ペイシャリサ,メイショウヴォルガ,ミラクルユニバンス,クリノキング  11頭
08R 東京JS
 (0-0-0) 【大波乱】
障3110m(芝) 3回東京7日目障害3歳上サラ3歳上障害オープン,マイネルフィエスタ,マテンロウハピネス,サーストンコラルド,ミュートエアー,タイセイドリーム,ジャズファンク,シャインレッド,アスターサムソン,シンキングダンサー,サトノアッシュ,タマモプラネット  11頭
08R 3歳上500万下
 ◎(2-2-2) 【準1強】
芝1400m(右) 3回阪神7日目3歳上,オンマイステージ,トーホウドミンゴ,グランドロワ,フェアラフィネ,ブランモンストル,ウイングタイガー,カープストリーマー,メイショウツバキ,スズカフロンティア,ナイトスプライト,ティーエスバラ,ヤマニンルネッタ,ハギノフロンティア,ステラルージュ,クインズマラクータ,クローディオ,アサケハーツ  17頭
09R 湯川特別
 △(1-1-1)
芝2000m(右) 1回函館3日目3歳上サラ3歳上500万下,ゴージャスガール,マイネルプレッジ,スパイクナード,メガフレア,マイネルパンドーロ,キャリアベスト,ジェシー  7頭
09R 日野特別
 △(1-3-4) 【低Lv2強】
ダ1400m(左) 3回東京7日目3歳上サラ3歳上500万下,ヤマイチジャスティ,アオテン,グッドヒューマー,スズカハイルーラー,リアリゾンルレーヴ,ロジムーン,ナムラファラー,ヘルデンレーベン,ココロノイコロ,ポッドジゼル,ケイアイマリブ,レアバード,リパーカッション,キタノユウキ,マリームーン,シャープシューター  16頭
09R 豊中特別
 (0-0-2) 【完全混戦】
ダ1800m(右) 3回阪神7日目3歳上サラ3歳上500万下,ワンダーウマス,タガノアンピール,アルムチャレンジ,ヒアカムズザサン,ミトノブラック,アイファーウタオー,リッキー,ダンサクドゥーロ,ダブルアックス,ローズストリート,カフジナイサー,ブロンズケイ,タスクフォース,ストーミーバローズ,エルティグレ  15頭
10R 3歳上500万下
 ◎(1-2-4) 【準1強】
ダ1000m(右) 1回函館3日目3歳上,アテンフラワー,リガス,ブラックピクシー,ハートイズハート,クリノレオノール,グラスレオ,コマノレジェンド,ソロダンサー,ノボベイビー,コウエイアンカ,タイキラメール,イネディット  12頭
10R 八ケ岳特別
 ◎(1-1-1) 【大波乱】
芝1800m(左) 3回東京7日目3歳上サラ3歳上1000万下,コーカス,アルトリウス,アドヴェントス,ディープウェーブ,オンタケハート,プレミオテーラー,リカビトス,ジャストフォーユー,シンボリタピット  9頭
10R 京橋特別
 ◎△○(0-0-0) 【1.5強】
芝2000m(右) 3回阪神7日目3歳上サラ3歳上1000万下,サダムロードショー,マイネルアトゥー,インヘリットデール,タガノガジュマル,サラス,ハッピーマテリアル,ショパン,アテンフェスタ,サブライムカイザー,エーティーサンダー,マルカブリスク  11頭
11R 大沼S(OP)
 △(1-1-1) 【8強】
ダ1700m(右) 1回函館3日目3歳上サラ3歳上オープン,ブレスアロット,ラストダンサー,ゴーインググレート,タムロミラクル,タガノエスプレッソ,マッチレスヒーロー,ヨシオ,ストロングバローズ,サウンドスカイ,リーゼントロック,アングライフェン  11頭
11R 夏至S
 (0-1-2) 【3強】
ダ1600m(左) 3回東京7日目3歳上サラ3歳上1600万下,ジュンスパーヒカル,メイショウバッハ,ベルウッドテラス,スピーディクール,エメラルエナジー,レッドライジェル,ヴァーノン,モンテネオ,レッドオルバース,マイネルエスパス,ナムラミラクル,メガオパールカフェ,メイスンウォー,パワーポケット,クロフネビームス,スマートダンディー  16頭
11R 垂水S
 △△△(1-1-1) 【3強】
芝1800m(右 天気:/馬場:/発走:15:353回阪神7日目3歳上サラ3歳上1600万下,スズカルパン,エンヴァール,ガーニーフラップ,キョウヘイ,クールオープニング,レオナルド,レッドアンシェル,マイネルネーベル,ブラックスビーチ  9頭
12R 長万部特別
 (0-0-0) 【8強】
芝1200m(右) 1回函館3日目3歳上サラ3歳上500万下,ラブローレル,ザベストエバー,ドゥモワゼル,タイセイソニック,ボスキャットグレイ,ワカコマタイヨウ,ポップシンガー,コスモプラシデス,デルマキセキ,ジャスティンラヴ,ダノンメモリー,ガーシュウィン,サレンティーナ,ニューミレニアム,スリーランディア,ペイシャゲラン  16頭
12R 3歳上500万下
 △○◎○(0-4-5) 【8強】
芝1400m(左) 3回東京7日目3歳上,フィールザサンダー,ハイヤーアプシス,ライズスクリュー,ゴールドアピール,インジャスティス,シキシマ,ウィンドライジズ,モデレイト,アドマイヤシナイ,キュイキュイ,ニシノジャガーズ,ベストアクター,パンドラフォンテン,レッドイリーゼ,マツリダウメキチ,サクラベルカント  16頭
12R 3歳上500万下
 ◎吉!(1-2-2) 【完全1強】
ダ1400m(右) 3回阪神7日目3歳上,サンライズチャージ,シゲルポインター,マコトタリスマン,ヨドノビクトリー,ジンバイッタイ,タガノプレトリア,キセキノツヅキ,クリノイダテン,エイシンデジタル,ブレインハート,ダノンオブザイヤー,コスモス,ゲキリン,フィールブリーズ,ララベスラーナ  15頭