グリーンチャンネル「先週の結果分析」の完全タイム差データを馬柱化!!
注目馬・KTM(完全タイム差マイナス)馬を見逃さない!!

過去のレースPast Races

JRA NEWSより
2020年9月22日 15:49
スプリンターズステークス(GI)に特別登録している日本馬のレーティング順位 
2020年9月21日 17:46
開催競馬場・今日の出来事(9月21日(祝日・月曜)) 
2020年9月21日 16:27
【即PATで住信SBIネット銀行をご利用の方へ】 メンテナンスのお知らせ 
2020年9月21日 11:00
【!】9月26日(土曜)以降のパークウインズ・ウインズ等の制限付き営業 
2020年9月21日 11:00
エクセル浜松・博多、ウインズ浦和、J-PLACE金沢の制限付き営業の再開 
2020年9月20日 17:30
開催競馬場・今日の出来事、明日の取消・変更等(9月20日(日曜)) 
2020年9月19日 17:30
開催競馬場・今日の出来事、明日・明後日の取消・変更等(9月19日(土曜)) 
2020年9月18日 17:05
2020ヤングジョッキーズシリーズ トライアルラウンド船橋騎乗予定騎手の変更 
2020年9月18日 16:19
ヤングジョッキーズシリーズ トライアルラウンド高知の騎乗馬が決定 
2020年9月18日 14:00
TOGETHER! 2020馬術競技応援サイト 

※( )内の数字は左から「前走KTM(完全タイム差マイナス)馬数-前2走KTM経験馬数-前3走KTM経験馬数」です。

※ 前走に評価マーク(★☆◎○△?●!)が付いている馬が出走している場合、そのマークが表示されています。
★が番組注目馬、その他の評価マークの意味は「馬柱の見方」を参照してください。

※ コンピ読込

※ 吸盤データルームの維持(サーバ費用・ドメイン費用、データ入力にかかる時間と手間)にご協力いただけると嬉しいです。有料化するのは本意ではないので、当たった時だけで構いません。

2017年04月23日のレース

01回福島06日02回東京02日03回京都02日
01R 3歳未勝利
 (0-0-0) 【2~5強混戦】
ダ1150m/天気:/馬場:/:09:50 16頭,シゲルエゾシカ,メモリートニック,ユーガットミー,サーストンユメコ,ヒハマタノボル,シャルマンクリール,アイフィルプリティ,スエヒロワンダー,サウスクイーン,ピルーラ,ビーフォルツァ,サンコロンバス,ショウブノセック,シゲルシャチ,ネコドリーム,カネトシユキミ  16頭
01R 3歳未勝利
 (0-0-0) 【8強】
ダ1400m/天気:/馬場:/:10:10 牝[指定]16頭,オリジナルデザイン,ペイシャデック,ブライトエピローグ,ソートアフター,キュンメル,ヤマニンイリザブル,メリルフォンテン,アーガマ,トモジャプリマ,プラムブロッサム,ピリナ,ハッピーパーティー,ガチコ,ハニーポット,アヤシ,シュエットヌーベル  16頭
01R 3歳未勝利
 △△(0-0-1) 【2強】
ダ1200m/天気:/馬場:/:10:00 牝[指定]16頭,スウェルドリーム,メイショウモーント,アビイロード,ジョーカルーア,コパノオリジナル,ウインクルチェリー,ヤマカツバーバラ,ティアドーロ,エイユーエンプレス,エイドローン,アルムハート,ファイヤーローズ,ロンドジョワイユ,ゼットパール,ビターココア,オールエリザベス  16頭
02R 3歳未勝利
 (0-0-0) 【8強】
芝2000m/天気:/馬場:/:10:20 牝16頭,ラレゾン,レインボーショット,プローン,ニシノヒスイ,アサーティブ,ヴォーチェドーロ,アドマイヤアルパマ,キープスマイル,リンネルクロス,ガジュマル,サンボストン,ディアラビーニア,ハギノエスカーダ,ミコエバー,マンボスカイ,メイショウユウワ  16頭
02R 3歳未勝利
 △(0-1-1) 【1.5強】
ダ2100m/天気:/馬場:/:10:40 混[指定]10頭,ムックン,トーホウカンタール,シンボリラピッド,ブルックリンソウル,ブルーループス,ビーバップルーラー,ファイトエルフ,アオスタ,アスカショウダイ,アリストレジェンド  10頭
02R 3歳未勝利
 (0-0-0) 【大波乱】
ダ1800m/天気:/馬場:/:10:30 [指定]16頭,バックナンバー,オースミイーグル,カナイオ,クレールソレイユ,ウォースパイト,ナガイスパン,デルマハワイコウロ,パープルフランケン,リリーモントルー,フジノアカネ,サンライズキリシマ,メイショウヴォルガ,オプティマイズ,ヤマニンフィオレロ,サトノマスター,ホノルア  16頭
03R 3歳未勝利
 (0-0-0) 【完全1強】
ダ1700m/天気:/馬場:/:10:50 混15頭,オルファリオン,コスモフリップ,シンゼンキング,シンパンジャ,ニシノリヒト,サンライズチャージ,ウインコーラル,ジャストヒーロー,ブルベアライノ,シンキングターボ,ファージンゲール,クラウンジュエリー,リョウランヒーロー,ムードン,パラダイスシップ  15頭
03R 3歳未勝利
 ○(1-2-2) 【8強】
ダ1600m/天気:/馬場:/:11:10 [指定]16頭,ミスターロマンス,アリスパイレーツ,イノデザイヤ,ポルタヴィオン,エイシンスパンキー,トリックコンボ,エスポワールパレス,エルドールサージュ,レッドコマチ,ホッコーライデン,アリスカン,ラッシュワールド,メイショウデーゲン,フォーハンドレッド,ゲンパチマサムネ,パルナッソス  16頭
03R 3歳未勝利
 (1-1-1) 【3強】
芝1200m/天気:/馬場:/:11:00 [指定]18頭,セクシーモーション,シアン,スナッチアイズ,キンショーフェスタ,クリスプウインド,メイショウヒャッカ,クーペオブジェミニ,レランパゴ,ディグアップセンス,ホッコーカゲムシャ,ファヴォーラ,パッションチカ,タマノオータム,アルバシュルク,リッカゴールド,メイショウモウコ,ペンデュラム,アローファイン  18頭
04R 4歳上障害未勝利
 (0-0-0) 【大波乱】
障2770m/天気:/馬場:/:11:20 混定量12頭,ドゥドゥドゥ,グローリーミスト,セガールフォンテン,ウインブルースカイ,タイセイエナジー,マイネルイルミナル,ソルティコメント,トウショウギフト,アツコ,アメリカンゴールド,ゼンノトライブ,ニシノファルコン  12頭
04R 3歳未勝利
 (0-0-0) 【8強】
芝1400m/天気:/馬場:/:11:40 混[指定]18頭,グラスルアー,ペイシャブルー,サトノジーガー,アルファリンクス,ルックアットミー,クープデュモンド,パルトゥー,アビラウンケン,スマイルメロディー,コーリンスライム,ロジキャロル,コスモペリドット,シゲルタイガー,ベストティアーズ,ケイティクロス,フローラデマリポサ,ピーナッツバター,スカーレットラバー  18頭
04R 3歳未勝利
 (0-0-2) 【3強】
芝2000m/天気:/馬場:/:11:30 混[指定]10頭,アロマドゥルセ,イージーライド,サマープリンス,トーヨーピース,バーニングテイスト,シャドウブリランテ,トーシンキング,ハヤブサピクシー,ヒミノブリランテ,ダンツプラズマ  10頭
05R 3歳未勝利
 (0-0-0) 【1.5強】
芝2600m/天気:/馬場:/:12:10 16頭,ユメノカヨヒヂ,ニホンピロワールド,マーヴェルズ,ハルカノテソーロ,タイセイキーマン,ロードアプローズ,ウインドブリバティ,クロノスドリーム,バッケンシェール,イタリアンホワイト,カトリーヌ,ヘラクレスバイオ,ヨシヒコ,ミサトウオッカ,スムーズジャズ,デルマキミコイシ  16頭
05R 3歳未勝利
 (0-0-0) 【完全混戦】
芝2000m/天気:/馬場:/:12:30 [指定]15頭,ベストプライド,ゴールドステイト,コスモアルメナーラ,アズレージョ,バトルセキトバ,マックスハート,コスモストレンジ,リフトトゥヘヴン,ミヤビエメライン,プリンセスジーナ,ディープサミット,シングンマイケル,スターフラッシュ,クリノハリウッド,ロイヤルシーロード  15頭
05R 3歳500万下
 (2-3-4) 【8強】
ダ1400m/天気:/馬場:/:12:20 牝[指定]16頭,スプリングタイム,トウカイシュテルン,ララベスラーナ,タガノリアン,ファームフェイス,パワフルヒロコ,ラブユーミー,キタノユーリン,ペスカネラ,ストレンジウーマン,オアシスクイーン,イイデメモリー,アンジュデジール,タガノマニカ,タマモコーラス,レッドアトゥ  16頭
06R 3歳未勝利
 (0-0-0) 【8強】
芝1200m/天気:/馬場:/:12:40 混16頭,ムーンロード,ノーブルプルート,デンコウアリオン,タカラユメ,メイショウルーシー,フェイバリットラン,ミッツノオネガイ,ユウギリジョウ,スタコラサッサ,シザンサス,ミラドール,フクノディナール,サノノジャングル,タイセイサルート,パルクリール,ニュークラウン  16頭
06R 4歳上500万下
 (0-1-1)
芝2400m/天気:/馬場:/:13:00 混[指定]定量8頭,アスコットチャンプ,ハイドロフォイル,カマクラ,インザサイレンス,ウインカートゥーン,マコトギンスバーグ,ユークリッド,ロードサンダー  8頭
06R 3歳500万下
 ◎(1-2-4) 【大波乱】
芝1400m/天気:/馬場:/:12:50 混(特指)12頭,ウインペイザージュ,フェルトベルク,メイショウベルボン,ハウメア,ペプチドリリー,ステラルージュ,ブルーオーシャン,ヤマニンベリンダ,スリーランディア,ビップソルダー,テイエムアカツキ,カサマツブライト  12頭
07R 4歳上500万下
 △(0-0-0) 【準1強】
ダ1700m/天気:/馬場:/:13:10 定量15頭,ヨドノナイト,アイファーウタオー,テイア,ミュートロギア,ゴーフォワード,タイキオールブルー,グランシャリオ,ガンマーフォンテン,ダノンプレシャス,ファントムグレイ,ミュゼリバイアサン,ジェムラッシュ,リネンソング,ダッシングブルー,ベルウッドタマド  15頭
07R 3歳500万下
 (2-4-4) 【8強】
ダ1600m/天気:/馬場:/:13:30 混[指定]16頭,ロッキーバローズ,コトブキホーク,マイネルエパティカ,ブロッシェ,シャムロック,フィスキオ,タイセイブレーク,バリンジャー,リードザフィールド,マイネルレンカ,サノサマー,ロージズバード,エドノライト,フィアマロッサ,アルーフクライ,ダノンロッソ  16頭
07R 4歳上500万下
 (1-1-1) 【2~5強混戦】
ダ1400m/天気:/馬場:/:13:20 牝[指定]定量14頭,トラストマヴィア,マヤブリリアント,ベルディーヴァ,ラバニーユ,チカリータ,ボクノナオミ,ピアレスピンク,ブライティアベル,テイエムジョウネツ,バークレアヴィガ,ティーゲット,クリノセゴビア,ミスズマンボ,モズワッショイ  14頭
08R 4歳上500万下
 (0-0-0) 【8強】
ダ1150m/天気:/馬場:/:13:40 (若手騎手)定量16頭,イソノヴィグラス,ギンガメテオール,ライフトップガン,デスマッチ,ホーミー,ヴェイルドスケール,スマイルハッピー,ワンダーバイファル,ナミノリゴリラ,フジワンエンジェル,パミーナコラッジョ,トルシュローズ,ローザルージュ,オールオブユー,テンプルツリー,ハヤブサゲッツ  16頭
08R 4歳上500万下
 ○(1-2-2) 【低Lv2強】
芝1600m/天気:/馬場:/:14:00 [指定]定量13頭,エンジニア,アークアーセナル,ブルローネ,マルターズゲイル,サンシャインベビー,アポロオスカー,イマジンザット,ナイアガラモンロー,ウェルブレッド,アオイソラ,スターファセット,ロンバルディア,ショウナンアンセム  13頭
08R 4歳上500万下
 (0-0-1) 【2強】
ダ1800m/天気:/馬場:/:13:50 [指定]定量10頭,アフターミー,アルコステラート,トウカイエクレール,ミスティーフリップ,メイショウクオン,ミラクルユニバンス,ナンヨーアーミー,エアフォルク,ミスターウインディ  9頭
09R 4歳上500万下
 (0-0-1) 【低Lv3強】
芝1200m/天気:/馬場:/:14:15 牝定量16頭,サクラヴィオーラ,バトルグランドリイ,サルドナ,アルマククナ,プエルトプリンセサ,オルティラアスール,グリニッチヴィレジ,ハイレベルバイオ,タマモブリリアン,クラウンデュナミス,ウォーターラボ,クローソー,ツキミチャン,ホッコーモモタン,カゼノシッポ,ボーアムルーズ  16頭
09R 石和特別(1000万下)
 (0-0-1) 【準1強】
芝1800m/天気:/馬場:/:14:35 混[指定]定量13頭,ラインハーディー,シングンジョーカー,コパノマリーン,ニシノジャーニー,コスモナインボール,フジマサエンペラー,アムネスティ,フォワードカフェ,キミノナハセンター,サトノダヴィンチ,サトノキングダム,スパーブデイ,ロゼリーナ  13頭
09R あずさ賞(500万下)
 大!(0-2-2)
芝2400m/天気:/馬場:/:14:25 混(特指)馬齢7頭,アップルパンチ,タガノシャルドネ,ヒシマサル,スズカホワイト,フリーフリッカー,ブラックジェイド,アドマイヤロブソン  7頭
10R 飯盛山特別(500万下)
 ◎(1-1-1) 【8強】
ダ1700m/天気:/馬場:/:14:50 混定量15頭,コティニャック,チャップリン,エリオットベイ,ロケットビーン,ツクバイーメーカー,メイショウアンカー,メイショウゴテツ,ギンザマトリックス,レイズオブザサン,アートハルキ,マコトシャムロック,ハローマイディア,カイシュウキリシマ,ポロス,ナンヨーファミユ  15頭
10R 鎌倉S(1600万下)
 (0-0-0) 【1.5強】
ダ1400m/天気:/馬場:/:15:10 混[指定]ハンデ16頭,ルグランフリソン,シュテルングランツ,トレジャーステイト,ヒラボクレジェンド,ナンヨーマーク,アキトクレッセント,フレンドスイート,クワドループル,チェリーサマー,アチーヴ,ジャコカッテ,リュクサンブール,ディアマイダーリン,ヨシオ,メジャーフォルム,ペプチドウォヘッド  16頭
10R 桃山S(1600万下)
 (1-1-1) 【8強】
ダ1900m/天気:/馬場:/:15:00 混[指定]定量12頭,コウユーアンドレ,レッドディオーサ,ヒデノインペリアル,クールオープニング,サンライズアルブル,マイネルオフィール,アテンファースト,グランセブルス,ドラゴンバローズ,ゴーザトップ,コパノチャーリー,ベルラップ  12頭
11R 福島中央テレビ杯(1000万下)
 (1-1-1) 【大波乱】
芝1200m/天気:/馬場:/:15:25 混定量13頭,プレイヤード,タケデンタイガー,キョウワゼノビア,フジノパンサー,アペルトゥーラ,ワンダフルラッシュ,ブロワ,フクノグローリア,エルカミーノレアル,シルヴァーコード,ギンゴー,クラウンアイリス,リバティーホール  13頭
11R フローラS(G2)
 ☆☆☆◎○△○(4-6-8) 【1.5強】
芝2000m/天気:/馬場:/:15:45 (国際)牝(指定)馬齢18頭,モズカッチャン,ザクイーン,キャナルストリート,レッドミラベル,ホウオウパフューム,タガノアスワド,ヤマカツグレース,ドリームマジック,アドマイヤローザ,メイショウササユリ,ビルズトレジャー,ディーパワンサ,アロンザモナ,フローレスマジック,ニシノアモーレ,レッドコルディス,ラユロット,ピスカデーラ  18頭
11R マイラーズC(G2)
 ○○△△△○◎(0-0-0) 【1.5強】
芝1600m/天気:/馬場:/:15:35 (国際)(指定)別定11頭,サンライズメジャー,アクションスター,フィエロ,エアスピネル,ダッシングブレイズ,ヤングマンパワー,プロディガルサン,ブラックスピネル,クルーガー,シェルビー,イスラボニータ  11頭
12R 川俣特別(500万下)
 (1-1-1) 【8強】
芝1800m/天気:/馬場:/:16:00 混定量12頭,ヴィータファン,グランディフローラ,ヴァンデミエール,ウイングチップ,トライブキング,サマーローズ,チャイマックス,レッドカイザー,カワキタピリカ,サーサルヴァトーレ,ヴィガーエッジ,サトノオニキス  12頭
12R 4歳上1000万下
 △△(2-3-4) 【準1強】
ダ1600m/天気:/馬場:/:16:25 混[指定]定量16頭,ニシノオタケビ,ベバスカーン,ダンカン,スフバータル,レッドオルバース,クラシコ,オウケンゴールド,ピントゥリッキオ,シュナウザー,ダイワインパルス,デジタルフラッシュ,スパーキングジョイ,ブラウンアニマート,プレスアテンション,ラテラス,ディアコンチェルト  16頭
12R 4歳上1000万下
 (0-0-0) 【1.5強】
芝1600m/天気:/馬場:/:16:10 混[指定]定量11頭,タガノカムイ,ハッチャンハッピー,リリーヴィクトリー,トーアライジン,マイアベーア,プリモンディアル,キロハナ,レインボーフラッグ,キングクリチャン,スワーヴアーサー,ゼウスバローズ  11頭