グリーンチャンネル「先週の結果分析」の完全タイム差データを馬柱化!!
注目馬・KTM(完全タイム差マイナス)馬を見逃さない!!

レース切替:

2歳新馬((0-0-0))【8強】
芝1600m(右外)天気:/馬場:/発走:12:305回阪神5日目2歳混[指定]16頭



レース結果

タイムランク: D メンバーランク:C
着順馬番馬名タイム3F騎手斤量着 差完 タ人気評価コメント
位置
15コンバットマーチ1:36.833.7岩田望来520.88
1-1
28アドマイヤヴェラ1:37.133.7スミヨン550.31.11
5-4
37ソフィアバローズ1:37.233.5岩田康誠540.41.29・出遅れ・道中詰まって脚余す、最後は鋭い伸び
8-7
411エアファンディタ1:37.333.3福永祐一550.51.34・出遅れ・道中詰まって脚余す、最後は鋭い伸び
8-11
54ジュヌヴィエーブ1:37.434.2川田将雅540.61.43
2-2
69サンライズオネスト1:37.433.9武豊550.61.45
5-6
73ピエナアルティシア1:37.534.1川島信二540.71.57
3-4
81ワールドスケール1:37.733.5国分恭介550.91.72・出遅れ・追えたのはラスト200のみ、発馬に課題も能力はある
11-14
915ヤマニンプティパ1:37.734.0四位洋文540.91.713・出遅れ
14-7
106テーオーソクラテス1:37.734.4古川吉洋550.91.711
3-3
112タガノオウリン1:37.834.1松山弘平551.01.812・出遅れ
7-7
1213スズカペンダント1:37.934.1藤懸貴志541.11.914
8-7
1312アールグロウ1:38.434.3松若風馬551.62.410・出遅れ
11-13
1414ハッピークラシック1:38.834.8川須栄彦552.02.815
11-11
1510イデアル1:38.834.2坂井瑠星542.02.86・出遅れ
14-16
1616スーパーボイジャー1:38.834.5高倉稜542.02.816
14-14

タイム分析の活用例

投稿はありません。

投稿者(H.N.)  ※スパム防止のため、全角文字を1つ以上入れてください。

活用例解説

 

馬 柱


※ ★が番組注目馬、その他の評価マークの意味は「馬柱の見方」を参照してください。

※ レース映像を観るには、「日刊スポーツ 極ウマ・プレミアム」への登録・ログインが必要です。

※ 各情報は必ず主催者発表のものと照合してください。

※ コンピ読込

※ 旧馬柱表示に変更

1 ワールドスケール 55.0 国分恭 野中賢二(栗東)   

父:ワールドエース 母:アモーレヴォレ(アグネスデジタル)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

2 タガノオウリン 55.0 松山 鈴木孝志(栗東)   

父:スピルバーグ 母:アップルマティーニ(Rahy)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

3 ピエナアルティシア 54.0 川島 荒川義之(栗東)   

父:シンボリクリスエス 母:ピエナアプローズ(フジキセキ)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

4 ジュヌヴィエーブ 54.0 川田 中内田充正(栗東)   

父:ディープインパクト 母:プラスヴァンドーム(Dr Fong)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

5 コンバットマーチ 52.0 岩田望 吉村圭司(栗東)   

父:Shackleford 母:Combat's Love(Combat Ready)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

6 テーオーソクラテス 55.0 古川 奥村豊(栗東)   

父:エイシンフラッシュ 母:テーオーヴィーナス(ディープインパクト)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

7 ソフィアバローズ 54.0 岩田康 角田晃一(栗東)   

父:ルーラーシップ 母:ニコールバローズ(ゼンノロブロイ)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

8 アドマイヤヴェラ 55.0 スミヨン 須貝尚介(栗東)   

父:カレンブラックヒル 母:コズミックショア(Elusive Quality)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2019-06-09阪神M.デム540:.SLC  
新馬芝160010頭
6番
(不) ルーチェデラヴィタ

9 サンライズオネスト 55.0 武豊 河内洋(栗東)   

父:ダイワメジャー 母:サイモンドルチェ(ジャングルポケット)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

10 イデアル 54.0 坂井 矢作芳人(栗東)   

父:ディープインパクト 母:プリンセスオブシルマー(マジェスティックウォリアー)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

11 エアファンディタ 55.0 福永 池添学(栗東)   

父:ハットトリック 母:Nokaze(エンパイアメーカー)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

12 アールグロウ 55.0 松若 奥村豊(栗東)   

父:キンシャサノキセキ 母:エクスラヴィータ(キングカメハメハ)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

13 スズカペンダント 54.0 藤懸 杉山晴紀(栗東)   

父:スズカフェニックス 母:スズカベラミー(アグネスタキオン)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

14 ハッピークラシック 55.0 川須 中尾秀正(栗東)   

父:ゴールドアリュール 母:サニークラッシック(トニービン)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

15 ヤマニンプティパ 54.0 四位 千田輝彦(栗東)   

父:ブラックタイド 母:ヤマニンプチフール(フレンチデピュティ)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

16 スーパーボイジャー  54.0  高倉 牧田和弥(栗東)   

父:ダンカーク 母:トシザサンサン(ブラックタイアフェアー)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)