グリーンチャンネル「先週の結果分析」の完全タイム差データを馬柱化!!
注目馬・KTM(完全タイム差マイナス)馬を見逃さない!!

レース切替:

2歳新馬((0-0-0))【8強】
芝1400m(右)天気:/馬場:/発走:12:255回京都7日目2歳[指定]18頭



レース結果

タイムランク: C メンバーランク:C
着順馬番馬名タイム3F騎手斤量着 差完 タ人気評価コメント
位置
113ファーストフォリオ1:22.734.9マーフィ540.01
5-5
215ディヴィナシオン1:22.834.7松山弘平550.10.15・出遅れ
8-8
318ネージュダムール1:23.436.6川又賢治530.70.74
1-1
414レジェモー1:23.636.1武豊540.90.92
3-3
511ユキネエ1:23.836.1水口優也541.11.17
5-5
65ジュランド1:23.936.6団野大成511.21.23
2-2
76ワンダースアダーオ1:24.036.0池添謙一541.31.316・出遅れ
8-8
87カルトレガーメ1:24.235.6吉田隼人541.51.56・出遅れ
12-12
912メイショウヴンダー1:24.235.6秋山真一551.51.511・出遅れ
12-12
1016ルールシェーバー1:24.536.1亀田温心521.81.89・出遅れ
10-10
111ヘヴンレーヴ1:24.636.8斎藤新521.91.918
5-7
1217エンレイ1:24.737.1和田竜二542.02.017
3-4
139シティリズム1:24.736.4岩田康誠542.02.012
10-10
144ニホンピロキアロ1:24.936.1柴山雄一552.22.28
14-14
153ルビーポート1:25.135.8川島信二542.42.413・出遅れ
17-17
168ルアオレ1:25.136.2西村淳也532.42.414・出遅れ
15-14
172グッドラックスター1:25.536.5藤岡康太542.82.810・出遅れ
15-16
1810ヌオーヴォ1:25.635.9幸英明552.92.915
17-18

タイム分析の活用例

投稿はありません。

投稿者(H.N.)  ※スパム防止のため、全角文字を1つ以上入れてください。

活用例解説

 

馬 柱


※ ★が番組注目馬、その他の評価マークの意味は「馬柱の見方」を参照してください。

※ レース映像を観るには、「日刊スポーツ 極ウマ・プレミアム」への登録・ログインが必要です。

※ 各情報は必ず主催者発表のものと照合してください。

※ コンピ読込

※ 旧馬柱表示に変更

1 ヘヴンレーヴ 52.0 斎藤 森田直行(栗東)   

父:ルーラーシップ 母:ロックオブサリサ(ロックオブジブラルタル)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

2 グッドラックスター 54.0 藤岡康 野中賢二(栗東)   

父:ベルシャザール 母:タフネスデジタル(アグネスデジタル)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

3 ルビーポート 54.0 川島 加用正(栗東)   

父:キングズベスト 母:トゥニーポート(ステイゴールド)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

4 ニホンピロキアロ 55.0 柴山 大橋勇樹(栗東)   

父:エイシンフラッシュ 母:ニホンピロディール(サイレントディール)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

5 ジュランド 51.0 団野 渡辺薫彦(栗東)   

父:オルフェーヴル 母:ウインクリアビュー(キングカメハメハ)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

6 ワンダースアダーオ 54.0 池添 森田直行(栗東)   

父:ヨハネスブルグ 母:ワンダーフウラン(カリズマティック)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

7 カルトレガーメ 54.0 吉田隼 武幸四郎(栗東)   

父:キズナ 母:ニシノフジムスメ(キングヘイロー)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

8 ルアオレ 53.0 西村淳 西園正都(栗東)   

父:ワークフォース 母:ボーテセレスト(ステイゴールド)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

9 シティリズム 54.0 岩田康 吉村圭司(栗東)   

父:エイシンフラッシュ 母:サトノジュエル(アグネスタキオン)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

10 ヌオーヴォ 55.0 幸 石橋守(栗東)   

父:ダイワメジャー 母:ニューアイデア(Cape Cross)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

11 ユキネエ 54.0 水口 浜田多実雄(栗東)   

父:カレンブラックヒル 母:パトリオット(デュランダル)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

12 メイショウヴンダー 55.0 秋山 石橋守(栗東)   

父:キンシャサノキセキ 母:マイヴィヴィアン(ダンシングブレーヴ)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

13 ファーストフォリオ 54.0 マーフィー 須貝尚介(栗東)   

父:キングカメハメハ 母:シーザリオ(スペシャルウィーク)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

14 レジェモー 54.0 武豊 武幸四郎(栗東)   

父:オルフェーヴル 母:マチカネハヤテ(サクラバクシンオー)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

15 ディヴィナシオン 55.0 松山 森秀行(栗東)   

父:ヴィクトワールピサ 母:フギン(ストリートセンス)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

16 ルールシェーバー 52.0 亀田 北出成人(栗東)   

父:ストロングリターン 母:レモンリーフ(リンドシェーバー)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

17 エンレイ 54.0 和田 長谷川浩大(栗東)   

父:レッドスパーダ 母:グローバルシップ(キングカメハメハ)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

18 ネージュダムール  53.0  川又 寺島良(栗東)   

父:スウェプトオーヴァーボード 母:パルフェダムール(マンハッタンカフェ)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)