グリーンチャンネル「先週の結果分析」の完全タイム差データを馬柱化!!
注目馬・KTM(完全タイム差マイナス)馬を見逃さない!!

レース切替:

芝1400m/天気:/馬場:/発走:12:20(2歳新馬)【完全混戦】
5回阪神3日目2歳[指定]18頭 本賞金:700、280、180、110、70万円



レース結果

タイムランク: C メンバーランク:C
着順馬番馬名タイム3F騎手斤量着 差完 タ人気評価コメント
位置
12トミーバローズ1:23.236.4北村友一54-0.210
4-3
211アルフィルク1:23.436.1川須栄彦530.20.07
7-7
35ゴールドベル1:23.537.3武豊540.30.16
1-1
415タイセイミステリオ1:23.736.9池添謙一540.50.311
3-3
514コスモリーガル1:23.736.1幸英明540.50.39
13-13
616パンツァーリート1:23.937.5佐藤哲三540.70.54
2-2
71ヤマノスプリング1:24.136.8田中克典540.90.713
7-7
817ハートマイハート1:24.336.6福永祐一541.10.93
13-13
913チュウワダンサー1:24.537.1川田将雅541.31.15
9-9
103スズカヘリオス1:24.536.4国分恭介531.31.114出遅れ
17-16
117アグネスファイター1:24.537.5国分優作521.31.117
5-5
128グラーネ1:24.637.1後藤浩輝541.41.21出遅れ
11-9
136マキハタテノール1:24.736.7小牧太541.51.316
16-16
144アマノスペリオール1:24.937.2浜中俊541.71.52出遅れ
13-13
1510ジツリキワンダー1:25.137.7酒井学541.91.715
9-9
169コスモエスプレッソ1:25.237.7高倉稜532.01.812
11-12
1712セイカアンダンテ1:26.237.6太宰啓介543.02.818
18-18
1818オースミツバキ1:26.339.2和田竜二543.12.98
5-6

タイム分析の活用例

投稿はありません。

投稿者(H.N.)  ※スパム防止のため、全角文字を1つ以上入れてください。

活用例解説

 

馬 柱


※ ★が番組注目馬、その他の評価マークの意味は「馬柱の見方」を参照してください。

※ レース映像を観るには、「日刊スポーツ 極ウマ・プレミアム」への登録・ログインが必要です。

※ 各情報は必ず主催者発表のものと照合してください。

※ コンピ読込

※ 旧馬柱表示に変更

1 ヤマノスプリング 54.0 田中克 山内研二(栗東)   

父:アグネスデジタル 母:シマリングゲージ(Green Desert)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

2 トミーバローズ 54.0 北村友 武田博(栗東)   

父:アドマイヤムーン 母:モンテドーター(ブライアンズタイム)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

3 スズカヘリオス 53.0 国分恭 藤沢則雄(栗東)   

父:キングヘイロー 母:セトアンゼラ(クリスタルグリッターズ)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

4 アマノスペリオール 54.0 浜中 湯窪幸雄(栗東)   

父:ケイムホーム 母:チジョウノテンシ(デヒア)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

5 ゴールドベル 54.0 武豊 庄野靖志(栗東)   

父:ステイゴールド 母:シルバーベル(Red Ransom)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

6 マキハタテノール 54.0 小牧 吉村圭司(栗東)   

父:チーフベアハート 母:マキハタサーバー(ラストタイクーン)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

7 アグネスファイター 52.0 国分優 西浦勝一(栗東)   

父:アグネスフライト 母:アグネスリステア(ティンバーカントリー)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

8 グラーネ 54.0 後藤 池添学(栗東)   

父:ネオユニヴァース 母:ヴォークリンデ(シングスピール)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

9 コスモエスプレッソ 53.0 高倉 黒岩陽一(美浦)   

父:アグネスデジタル 母:ナイスカット(エルハーブ)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

10 ジツリキワンダー 54.0 酒井 服部利之(栗東)   

父:グラスワンダー 母:ミユキハルカゼ(ラッキーソブリン)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

11 アルフィルク 53.0 川須 松元茂樹(栗東)   

父:アグネスタキオン 母:タイキポーラ(トウカイテイオー)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

12 セイカアンダンテ 54.0 太宰 田中章博(栗東)   

父:シーキングザダイヤ 母:セイカアルテナ(メジロマックイーン)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

13 チュウワダンサー 54.0 川田 金成貴史(美浦)   

父:デュランダル 母:ダリンダ(Nureyev)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

14 コスモリーガル 54.0 幸 五十嵐忠男(栗東)   

父:ルールオブロー 母:イシノミモザ(トニービン)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

15 タイセイミステリオ 54.0 池添謙一 矢作芳人(栗東)   

父:スペシャルウィーク 母:タイキメビウス(ダンスオブライフ)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

16 パンツァーリート 54.0 佐藤哲 佐々木晶三(栗東)   

父:キングヘイロー 母:シャドウスプリング(デインヒル)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

17 ハートマイハート 54.0 福永 昆貢(栗東)   

父:キングカメハメハ 母:レモンキャンディー(サンデーサイレンス)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

18 オースミツバキ  54.0  和田 中尾秀正(栗東)   

父:ファルブラヴ 母:オースミコスモ(フジキセキ)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)